Freie Plätze in unseren Einrichtung

Trialog (Essen)

Jugendhilfeeinrichtung, therapeutisch-pädagogische Wohngruppen

Ansprechpartner: 

Silke Kastlan
s.kastlan@eggers-stiftung.de

Nadine Langer
n.langer@eggers-stiftung.de

Frank Kremer 
f.kremer@eggers-stiftung.de

 

Telefon

0201 / 856 95 50 oder 0201 / 895 33 17

Wulf-Alexander Strauer-Haus (Düsseldorf)

Jugendhilfeeinrichtung, therapeutisch-pädagogische Wohngruppen

Ansprechpartner: 

Dagmar Gröneweg
d.groeneweg@eggers-stiftung.de

Eberhard Klein
e.klein@eggers-stiftung.de

Frank Kremer 
f.kremer@eggers-stiftung.de

 

Telefon

0211 / 416 560 20 oder 0201 / 895 33 17

 

Ambulant Betreutes Wohnen (Essen)

Ansprechpartner: 

Cemille Balaban
c.balaban@eggers-stiftung.de

Kornelia Menzel 
k.menzel@eggers-stiftung.de

Frank Kremer
f.kremer@eggers-stiftung.de

 

Telefon

0201 / 890 600 53 oder 0201 / 895 33 17

Ambulant Betreutes Wohnen (Düsseldorf)

Ansprechpartner: 

Cemille Balaban 
c.balaban@eggers-stiftung.de

Kornelia Menzel 
k.menzel@eggers-stiftung.de

Frank Kremer 
f.kremer@eggers-stiftung.de

 

Telefon

0201 / 890 600 53 oder 0201 / 895 33 17